Mouvement social

Dans le cadre d’un mouvement de grève nationale prévue mardi 7 février 2023, un préavis de grève a été déposé par les syndicats CGT de Transdev Rouen, CGT de TAE et de l'UNSA TNI pour cette journée.


Des perturbations sont donc à prévoir sur :

  • les lignes de Métro
  • les lignes TEOR T1, T2, T3, T4
  • les lignes FAST F1, F2, F3, F4, F5, F6, F7, F8, F9
  • les lignes régulières 10, 11, 13, 14, 15, 20, 22, 26, 27, 28, 33, 35, 36, 37, 38, 41, 42, 43, 44, 529, 530, Noctambus , A, B, C, E, F, G, Allobus
  • les lignes scolaires (secteurs Rouen, Elbeuf, Plateau Nord, Plateau Est, Darnétal, Canteleu, Vallée du Cailly)
  • les services Filo’r

Les lignes Cars Hangard et le service Calypso ne sont pas concernés par cette grève.

Réseau Astuce communiquera dans la journée du lundi 6 février sur le niveau de service qui pourra être garanti pour la journée du mardi 7 février.

 

Prévisions de trafic disponibles à partir de lundi 6/02


Ligne(s) concernée(s)

  • Métro Métro Boulingrin <> Georges Braque / Technopôle

    vers Georges Braque GD QUEVILLY / Technopôle SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY
    vers Boulingrin ROUEN
  • TEOR T1 Mont aux Malades <> CHU Charles Nicolle

    vers CHU Charles Nicolle ROUEN
    vers Mont aux Malades MONT-SAINT-AIGNAN
  • TEOR T2 Mairie - V. Schoelcher <> Tamarelle

    vers Tamarelle BIHOREL
    vers Mairie - V. Schoelcher N.-D.-DE-BONDEVILLE
  • TEOR T3 Monet <> Durécu-Lavoisier

    vers Mairie DARNETAL
    vers Monet CANTELEU
  • TEOR T4 CHU Charles Nicolle <> Zénith-Parc Expo

    vers Zénith-Parc Expo GRAND QUEVILLY
    vers CHU Charles Nicolle ROUEN
  • Bus F1 Plaine de la Ronce <> Stade Diochon

    vers Stade Diochon PETIT-QUEVILLY
    vers Plaine de la Ronce ISNEAUVILLE
  • Bus F2 Centre commercial de La Vatine <> Tamarelle

    vers Tamarelle BIHOREL
    vers La Vatine MONT-SAINT-AIGNAN
  • Bus F3 Hôtel de Ville de Sotteville <> Tourville-la-Rivière

    vers Centre Commercial TOURVILLE-LA-RIVIÈRE
    vers Hôtel de Ville SOTTEVILLE-LÈS-ROUEN
  • Bus F4 Hameau de Frévaux <> Mont-Riboudet

    vers Mont-Riboudet ROUEN
    vers Hameau de Frévaux MALAUNAY
  • Bus F5 Théâtre des Arts <> Lycée Galilée

    vers Lycée Galilée FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE
    vers Théâtre des Arts ROUEN
  • Bus F6 Les Bouttières <> Gare de Saint-Etienne

    vers Gare SNCF SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY
    vers Les Bouttières GRAND-COURONNE
  • Bus F7 La Pléiade <> Hôtel de Ville de Sotteville

    vers Hôtel de Ville SOTTEVILLE-LÈS-ROUEN
    vers La Pléiade MONT-SAINT-AIGNAN
  • Bus F8 Lycée du Cailly <> Tamarelle

    vers Tamarelle BIHOREL
    vers Lycée du Cailly DÉVILLE-LES-ROUEN
  • Bus F9 Champ de Foire <> Théâtre des Arts

    vers Champ de Foire ELBEUF
    vers Théâtre des Arts ROUEN
  • Bus 10 Maromme La Maine <> Lycée Flaubert

    vers Lycée Flaubert ROUEN
    vers Maromme La Maine MAROMME
  • Bus 11 Collège L. de Vinci <> Ile Lacroix

    vers Ile Lacroix ROUEN
    vers Collège L. de Vinci BOIS-GUILLAUME
  • Bus 13 Martainville <> École de Musique

    vers École de Musique BOOS
    vers Martainville ROUEN
  • Bus 14 Mont Pilon <> Mairie de Belbeuf

    vers Mairie BELBEUF
    vers Mont Pilon DARNÉTAL
  • Bus 15 Jules Verne <> Grand Val

    vers Grand Val AMFREVILLE-LA-MIVOIE
    vers Collège Jules Verne DÉVILLE-LÈS-ROUEN
  • Bus 20 Le Chapître <> Mairie de Saint-Aubin-Épinay

    vers Mairie SAINT-AUBIN-ÉPINAY
    vers Le Chapître BIHOREL
  • Bus 22 Parc de la Vatine <> Barrières de Darnétal

    vers Barrières de Darnétal ROUEN
    vers Parc de la Vatine MONT-SAINT-AIGNAN
  • Bus 26 Salle des Fêtes de Saint-Pierre-de-Varengeville <> Mont-Riboudet

    vers Salle des Fêtes SAINT-PIERRE-DE-VARENGEVILLE
    vers Mont-Riboudet ROUEN
  • Bus 27 Théâtre des Arts <> Bel Air

    vers Bel Air PETIT-COURONNE
    vers Théâtre des Arts ROUEN
  • Bus 28 Louise Michel <> Bois Tison

    vers Bois Tison SAINT-JACQUES-SUR-DARNÉTAL
    vers Louise Michel DARNÉTAL
  • Bus 33 François Truffaut <> Hôtel de Ville de Sotteville

    vers Hôtel de Ville SOTTEVILLE-LÈS-ROUEN
    vers François Truffaut PETIT-QUEVILLY
  • Bus 35 Sente d'Houdeville <> Ecole Moulin

    vers Sente d'Houdeville CANTELEU
    vers Ecole Moulin NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE
  • Bus 36 Boulingrin <> Coteaux du Larmont

    vers Coteaux du Larmont DARNÉTAL
    vers Boulingrin ROUEN
  • Bus 37 Plaine de la Ronce <> Les Bosquets ou Hauts Poiriers

    vers Plaine de la Ronce ISNEAUVILLE
    vers Hauts Poiriers ou Les Bosquets ISNEAUVILLE
  • Bus 38 Coteaux Branly <> Mairie de Montmain

    vers Mairie MONTMAIN
    vers Coteaux Branly DARNÉTAL
  • Bus 41 Ancienne Mare <> Vente Olivier

    vers Vente Olivier SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY
    vers Ancienne Mare PETIT-QUEVILLY
  • Bus 42 Lebon <> La Houssière

    vers La Houssière SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY
    vers Lebon GRAND QUEVILLY
  • Bus 43 Longs Vallons <> Place du Vivier

    vers Place du Vivier HOUPPEVILLE
    vers Ecole Moulin NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE
  • Bus 44 E. Lacroix <> Chapelle Saint-Siméon

    vers E. Lacroix SAINT-PIERRE-DE-MANNEVILLE
    vers Chapelle Saint-Siméon DEVILLE-LES-ROUEN
  • Bus 529 Route de Montville <> Gare Routière de Rouen

    vers Route de Montville MALAUNAY
    vers Gare Routière ROUEN
  • Bus 530 Caudebec Quai <> Gare Routière de Rouen

    vers Quai CAUDEBEC-EN-CAUX
    vers Gare Routière ROUEN
  • Bus A Mairie de Saint-Pierre-Les-Elbeuf <> Mairie de Cléon

    vers Mairie SAINT-PIERRE-LES-ELBEUF
    vers Mairie CLÉON
  • Bus B Parc Saint-Cyr <> Ecole de La Londe

    vers Parc Saint-Cyr ELBEUF
    vers Ecole de La Londe LA LONDE
  • Bus C Bosc Tard <> Les Arches

    vers Bosc Tard SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF
    vers Les Arches ELBEUF
  • Bus E Mairie de Cléon <> Moulin Saint-Etienne

    vers Mairie CLÉON
    vers Moulin Saint-Etienne ELBEUF
  • Bus F Z.I. L'Oison <> Pôle Multimodal d'Oissel

    vers Z.I. L'Oison SAINT-PIERRE-LÈS-ELBEUF
    vers Pôle Multimodal OISSEL
  • Bus G Route du Bac <> Champ de Foire

    vers Champ de Foire ELBEUF
    vers Route du Bac LA BOUILLE
  • Bus Noctambus Cateliers <> La Pléiade

    vers Cateliers SAINT-ÉTIENNE-DU-ROUVRAY
    vers La Pléiade MONT-SAINT-AIGNAN
  • Taxibus 410 Filo'R Zone 1

    vers MIN - Lecoeur
  • Taxibus 411 Filo'R Zone 2

    vers Mairie de Bois-Guillaume
    vers Renardière
  • Taxibus 412 Filo'R Zone 3

    vers Lycée Galilée
    vers Pôle Multimodal d'Oissel
  • Taxibus 413 Filo'R Zone 4

    vers Le Calibours
    vers La Maison Blanche
  • Taxibus 414 Filo'R Zone 5

    vers Pôle de Santé
    vers Mairie - École d'Yville
  • Transport à la demande 521 AlloBus Zone 1

    vers Champ de Foire
    vers Pôle Multimodal
  • Transport à la demande 522 AlloBus Zone 2

    vers Pôle Multimodal
  • Transport à la demande 523 AlloBus Zone 3

    vers Champ de Foire
  • Transport à la demande 524 AlloBus Zone 4

    vers Champ de Foire
    vers Le Moulin
  • Bus 100 Champ de Foire <> Pôle Multimodal d'Oissel

    vers Champ de Foire ELBEUF
    vers Pôle Multimodal OISSEL
  • Bus 101 Champ de Foire <> Pôle Multimodal-Cotoni

    vers Champ de Foire ELBEUF
    vers Pôle Multimodal-Cotoni OISSEL
  • Bus 102 Champ de Foire <> Beau Site

    vers Champ de Foire ELBEUF
    vers Beau Site FRENEUSE
  • Bus 103 Collège Cousteau <> Parc Saint-Cyr

    vers Collège Cousteau CAUDEBEC-LES-ELBEUF
    vers Parc Saint-Cyr ELBEUF
  • Bus 104 Collège J. Brel <> Casanova

    vers Collège J. Brel CLEON
    vers Casanova TOURVILLE-LA-RIVIÈRE
  • Bus 106 Collège J. Brel <> Beau Site

    vers Collège J. Brel CLÉON
    vers Beau Site FRENEUSE
  • Bus 201 Rue d'Hectot / Salle des Fêtes <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers Les Mailles SAINT-PIERRE-DE-VARENGEVILLE
  • Bus 202 Le Maupas - Ferme du Tronc <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers Église SAINT-PAËR
  • Bus 203 L'Orvason <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers Mairie SAINTE-MARGUERITE-SUR-DUCLAIR
  • Bus 204 Bois de la Fontaine <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers L'Orme HÉNOUVILLE
  • Bus 205 Le Paulu - Usine Oxford <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers Le Paulu - Usine Oxford SAINT-PIERRE-DE-VARENGEVILLE
  • Bus 206 Rue Saint-Jean <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers Le Conihout 543 LE-MESNIL-SOUS-JUMIÈGES
  • Bus 207 Abbaye de Jumièges <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers Abbaye JUMIÈGES
  • Bus 208 Calumet <> Collège Gustave Flaubert

    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
    vers La Corne du Cerf YVILLE-SUR-SEINE
  • Bus 210 Ronceray <> Collège Charcot

    vers Collège Charcot LE TRAIT
    vers Ronceray SAINTE-MARGUERITE-SUR-DUCLAIR
  • Bus 211 La Chanteraine <> Collège Charcot

    vers Collège Charcot LE TRAIT
    vers Le Beauquesnay SAINT-MARGUERITE-SUR-DUCLAIR
  • Bus 212 Terrain de Pétanque <> Collège Charcot

    vers Collège Charcot LE TRAIT
    vers Terrain de Pétanque YAINVILLE
  • Bus 213 La Maison Blanche <> Collège Charcot

    vers Collège Charcot LE TRAIT
    vers La Maison Blanche LE TRAIT
  • Bus 214 Le Genetey / Roumardière <> Collège Le Cèdre / Collège Ste-Marie

    vers Collège Sainte-Marie DÉVILLE / Collège Le Cèdre CANTELEU
    vers Val Phénix QUEVILLON
  • Bus 220 École J.Y. Cousteau <>

    vers École J.Y. Cousteau SAINTE-MARGUERITE-SUR-DUCLAIR
  • Bus 221 École d'Épinay <>

    vers École d'Épinay ÉPINAY-SUR-DUCLAIR
  • Bus 222 Guillaume Le Conquérant <> École de Jumièges

    vers École JUMIÈGES
    vers Guillaume Le Conquérant JUMIÈGES
  • Bus 223 Le Pont des Vieux <> École Jacques Prévert

    vers École J. Prévert SAINT-PIERRE-DE-VARENGEVILLE
    vers Collège Gustave Flaubert DUCLAIR
  • Bus 224 Le Bas Aulnay <> École Primaire de Saint-Paër

    vers École Primaire SAINT-PAËR
    vers Le Bas Aulnay SAINT-PAËR
  • Bus 225 Mairie - École d'Yville <>

    vers Mairie - École d'Yville YVILLE-SUR-SEINE
    vers Mairie - École d'Yville YVILLE-SUR-SEINE
  • Bus 227 École Malraux <>

    vers École Malraux DUCLAIR
  • Bus 228 École Malraux <>

    vers École Malraux DUCLAIR
  • Bus 229 Église du Trait <> École Maupassant

    vers École Maupassant LE TRAIT
    vers Église du Trait LE TRAIT
  • Bus 300 Lycée Flaubert <> Epinay

    vers Lycée Flaubert ROUEN
    vers Epinay SAINT-AUBIN-EPINAY
  • Bus 301 Lycée Flaubert <> Bois Breton

    vers Lycée Flaubert ROUEN
    vers Bois Breton RONCHEROLLES-SUR-LE-VIVIER
  • Bus 302 Lycée Grieu <> Boulingrin

    vers Lycée Grieu ROUEN
    vers Boulingrin ROUEN
  • Bus 303 Route d'Isneauville <> Lycée Flaubert / Coll. St-Victrice

    vers Lycée Flaubert ROUEN / Coll. St-Victrice BIHOREL
    vers Route d'Isneauville FONTAINE-SOUS-PREAUX
  • Bus 305 Lycée Flaubert <> Petit Pont

    vers Lycée Flaubert ROUEN
    vers Petit Pont ISNEAUVILLE
  • Bus 310 Pôle Multimodal-Cotoni <> Lycée des Bruyères / Lycée Elisa Lemonnier

    vers Pôle Multimodal-Cotoni OISSEL
    vers Lycée des Bruyères SOTTEVILLE-LES-ROUEN / Lycée Elisa Lemonnier PETIT-QUEVILLY
  • Bus 311 Lycée Val de Seine <> Pôle Multimodal-Cotoni / Champ de Foire

    vers Lycée Val de Seine GRAND QUEVILLY
    vers Pôle Multimodal-Cotoni OISSEL / Champ de Foire ELBEUF
  • Bus 313 Collège E. Branly <> Coopérateurs

    vers Collège E. Branly GRAND QUEVILLY
    vers Coopérateurs GRAND QUEVILLY
  • Bus 314 La Houssière <> Lycée des Bruyères

    vers La Houssière SAINT-ETIENNE-DU-ROUVRAY
    vers Lycée des Bruyères SOTTEVILLE-LES-ROUEN
  • Bus 315 Les Bouttières <> Lycée des Bruyères

    vers Les Bouttières GRAND-COURONNE
    vers Lycée des Bruyères SOTTEVILLE-LES-ROUEN
  • Bus 322 Collège Lucie Aubrac <> Siamoisiers

    vers Collège Lucie Aubrac ISNEAUVILLE
    vers Siamoisiers RONCHEROLLES-SUR-LE-VIVIER
  • Bus 330 Lycée Galilée <> Louise Michel

    vers Lycée Galilée FRANQUEVILLE-SAINT-PIERRE
    vers Louise Michel DARNETAL
  • Bus 331 La Providence <> Eauplet

    vers La Providence MESNIL-ESNARD
    vers Eauplet BONSECOURS
  • Bus 332 Lycée Galilée / La Providence / Collège Malot <> Mairie de Montmain

    vers Lycée Galilée / La Providence / Collège Malot MESNIL-ESNARD
    vers Mairie MONTMAIN
  • Bus 333 Lycée Galilée / La Providence <> Château Anquetil

    vers Lycée Galilée FRANQUEVILLE / La Providence MESNIL-ESNARD
    vers Château Anquetil LA NEUVILLE-CHANT-D'OISEL
  • Bus 334 Lycée Galilée / Collège Malot <> Ecole Mendès-France

    vers Lycée Galilée / Collège Malot MESNIL-ESNARD
    vers Ecole Mendès-France QUEVREVILLE-LA-POTERIE
  • Bus 335 Lycée Galilée / La Providence / Collège Malot <> Allée du Couvent

    vers Lycée Galilée / La Providence / Collège Malot MESNIL-ESNARD
    vers Allée du Couvent LES AUTHIEUX-SUR-LE-PORT-ST-OUEN
  • Bus 336 Collège Verhaeren <> Mairie de Belbeuf

    vers Collège Verhaeren BONSECOURS
    vers Mairie BELBEUF
  • Bus 340 Forgettes <> Boulingrin

    vers Forgettes SAINT-JACQUES-SUR-DARNETAL
    vers Boulingrin ROUEN
  • Bus 341 Collège Rousseau <> Epinay

    vers Collège Rousseau DARNETAL
    vers Epinay SAINT-AUBIN-EPINAY
  • Bus 342 Collège Rousseau <> Bois Breton

    vers Collège Rousseau DARNETAL
    vers Bois Breton RONCHEROLLES-SUR-LE-VIVIER
  • Bus 343 Collège Chartier <> Mont Pilon

    vers Collège Chartier DARNÉTAL
    vers Mont Pilon DARNÉTAL
  • Bus 350 Place Alexandre <> Collège Gounod

    vers Place Alexandre SAHURS
    vers Collège Gounod CANTELEU
  • Bus 351 Collège Gounod <> Place du Général de Gaulle

    vers Collège Gounod CANTELEU
    vers Place du Général de Gaulle CANTELEU-CROISSET
  • Bus 360 Paul Eluard <> Collège Jean Zay

    vers Place du Vivier
    vers Collège Jean Zay
  • Bus 361 Hameau Saint-Maurice <> Collège Jean Zay

    vers Collège Jean Zay
    vers Hameau Saint-Maurice
  • Bus 363 Lycée du Cailly <> Maromme La Maine

    vers Lycée du Cailly DEVILLE-LES-ROUEN
    vers La Maine MAROMME
  • Bus 364 Lycée du Cailly <> Place du Vivier

    vers Lycée du Cailly DEVILLE-LES-ROUEN
    vers Place du Vivier HOUPPEVILLE